Тихвинский приход в КазаниСетевой этнокультурный проект кряшенского народаПричастие
на главную о проекте ccылки rus kryash tat eng

Новости
Аналитика
Актуальные темы
СМИ о кряшенах
Современное положение кряшен
Духовная история и культура
Музыкальная культура и фольклор
Этнография
Перепись 2002
Правовой ликбез
Электронные конференции
Библиотека
Галереи
Газета 'Туганайлар'
'Кряшен Сюзе'
Книжная лавка
Издательство 'КряшИздат'
Ссылки


О проведении республиканского народного праздника культуры кряшен... Главная сила в решении задач - это наше желание... ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе 'Кряшен чибяре' на Республиканском народном празднике культуры кряшен 'Питрау'...

01.03.2011

Идти к поставленной цели!

25 января в Казанском Кремле состоялась встреча Президента РТ Рустама Минниханова со стипендиатами специальной государственной стипендии по итогам 2010 года. В числе лауреатов - студентка Нижнекамского технологического колледжа Ирина Тараканова.

Отличница, активистка и просто красавица: Я уверена, что перечислила далеко не все достоинства Ирины, студентки III курса по специальности 'Коммерсант'. Еще будучи учащейся Мамадышской средней школы, Ира находилась в гуще всех событий и мероприятий. Успешно окончив 9 классов, она уже знала, что во вступительную кампанию будет штурмовать Нижнекамский технологический колледж. По словам Ирины, здесь преподаватели не просто учат студентов, они передают им свой уникальный опыт, учат, как спланировать карьеру и добиться результатов.

Многогранности интересов, активности, оптимизму Ирины можно просто позавидовать. В колледже Ира - настоящий лидер. Она является старостой группы, активно участвует в общественной и научной деятельности, является председателем студенческого общества 'Шаг в науку'. Но самое главное, по мнению сокурсников и преподавателей, она - замечательный человек - позитивный, креативный, доброжелательный. На ее счету немало побед в предметных олимпиадах и конкурсах. Ирина всерьез увлекается танцами, и пока ни одно культурно-массовое мероприятие не обходилось без ее участия. Кроме того, она обладает завидным актерским талантом и мастерски исполняет роли в постановках Театра здоровья, обожает играть в баскетбол и добивается высоких результатов. В общем, Ирина относится к тому типу людей, о которых восторженно говорят: талантливый человек талантлив во всем.

Инновационную экономику не случайно называют экономикой знаний. Поощряя умных, творческих, целеустремленных молодых людей в их тяге к знаниям, научным исследованиям, правительство вкладывает средства в формирование кадрового потенциала новой экономики Татарстана. 'Сегодня важно быть успешным, - замечает Ирина. И то внимание со стороны правительства республики - это мотивация, дающая положительный импульс, побуждающая нас смотреть шире и думать глубже. Студенту вообще все по плечу, главное - не бояться трудностей и идти до конца к поставленной цели'.

Пожелаем Ирине удач, активной жизненной позиции.


Р. ВАХИТОВА,'Нижнекамское время'.

 

НАВЕРХ


© Сетевой этнокультурный проект kryashen.ru, 2002.
Создание и поддержка - НКЦ кряшен г.Казани и Республики Татарстан.
Идея - Александра Журавского. Дизайн - Ольги Святкиной.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на kryashen.ru обязательна.
Вопросы, предложения, замечания и отзывы: