Тихвинский приход в КазаниСетевой этнокультурный проект кряшенского народаПричастие
на главную о проекте ccылки rus kryash tat eng

Новости
Аналитика
Актуальные темы
СМИ о кряшенах
Современное положение кряшен
Духовная история и культура
Музыкальная культура и фольклор
Этнография
Перепись 2002
Правовой ликбез
Электронные конференции
Библиотека
Галереи
Газета 'Туганайлар'
'Кряшен Сюзе'
Книжная лавка
Издательство 'КряшИздат'
Ссылки


О проведении республиканского народного праздника культуры кряшен... Главная сила в решении задач - это наше желание... ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе 'Кряшен чибяре' на Республиканском народном празднике культуры кряшен 'Питрау'...

26.05.2011

Стартует чемпионат по футболу 'Лига наций'

15 июня в Казани в рамках спортивного проекта 'Лига Наций' стартует II Чемпионат по футболу среди команд национально-культурных объединений Ассамблеи народов Татарстана. Чемпионат проводится по инициативе молодёжного крыла Ассамблеи и призван установить взаимопонимание между представителями различных национальностей, проживающих в республике, тем самым способствовать профилактике экстремизма в межнациональной среде республики. В чемпионате примет участие и команда Общественной организации кряшен Татарстана.

Напомним, что команда кряшен под руководством тренера Андрея Михайлова принимала участие и в первом чемпионате и удостоилась тогда второго места, уступив в финальном матче команде чеченской национально-культурной автономии. По словам Андрея Михайлова, команда находится сейчас в хорошей физической форме, что подтверждают две победы, одержанные на днях в товарищеских матчах. В связи с этим хотелось бы призвать читателей приходить и активно болеть за наших участников. Место и время проведения матчей будет опубликовано в группе 'Кряшены - Керәшеннәр' (http://vkontakte.ru/club769896).


Туганайлар
 

НАВЕРХ


© Сетевой этнокультурный проект kryashen.ru, 2002.
Создание и поддержка - НКЦ кряшен г.Казани и Республики Татарстан.
Идея - Александра Журавского. Дизайн - Ольги Святкиной.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на kryashen.ru обязательна.
Вопросы, предложения, замечания и отзывы: