Тихвинский приход в КазаниСетевой этнокультурный проект кряшенского народаПричастие
на главную о проекте ccылки rus kryash tat eng

Новости
Аналитика
Актуальные темы
СМИ о кряшенах
Современное положение кряшен
Духовная история и культура
Музыкальная культура и фольклор
Этнография
Перепись 2002
Правовой ликбез
Электронные конференции
Библиотека
Галереи
Газета 'Туганайлар'
'Кряшен Сюзе'
Книжная лавка
Издательство 'КряшИздат'
Ссылки


О проведении республиканского народного праздника культуры кряшен... Главная сила в решении задач - это наше желание... ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе 'Кряшен чибяре' на Республиканском народном празднике культуры кряшен 'Питрау'...

24.12.2010

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе на создание логотипа Государственного фольклорного ансамбля кряшен 'Бермянчек'

Государственный фольклорный ансамбль кряшен 'Бермянчек' объявляет конкурс на создание логотипа ансамбля. Информационным спонсором конкурса выступает газета 'Туганайлар'. Вниманию читателей представляем Положение о данном конкурсе. Мы призываем наших читателей принять активное участие в создании логотипа.

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок проведения и условия Конкурса на создание логотипа Государственного бюджетного учреждения культуры Республики Татарстан 'Государственного фольклорного ансамбля кряшен 'Бермянчек' (далее - Конкурс, Программа).

1.2. Учредителем Конкурса является Государственный фольклорный ансамбль кряшен 'Бермянчек'.

1.3. Учредитель формирует Организационный комитет Конкурса (далее - Оргкомитет) из представителей административного и творческого состава ансамбля, Общественной организации кряшен РТ, журналистов, обеспечивающих информационное освещение конкурса, специалистов в области дизайна и других заинтересованных лиц. Состав Оргкомитета утверждается приказом директора Государственного фольклорного ансамбля кряшен 'Бермянчек'.

1.4. Оргкомитет одновременно выполняет функции жюри, осуществляет оценку работ и определяет победителя Конкурса.

1.5. Местонахождение Оргкомитета - Государственный фольклорный ансамбль кряшен 'Бермянчек' 420111, г. Казань, ул. Сайдашева, 12

2. Цели и задачи конкурса

2.1. Цели и задачи Конкурса - создание в цветном и черно-белом вариантах логотипа Государственного фольклорного ансамбля кряшен 'Бермянчек', который должен отражать самобытность, этнический колорит народности кряшен.

В последующем создать возможность размещения логотипа в печатных и электронных средствах массовой информации (статьи, телепередачи), рекламных материалах и изданиях, использование логотипа в качестве узнаваемого бренда Государственного фольклорного ансамбля кряшен 'Бермянчек'.

3. Условия Конкурса

3.1. В Конкурсе могут участвовать профессиональные и самодеятельные дизайнеры, художники, студенты и учащиеся средних и высших образовательных учреждений и любые желающие независимо от возраста.

3.2. В Конкурсе участвуют индивидуальные и коллективные работы, поступившие в Оргкомитет не позднее 20 января 2011 года.

3.3. Для участия в Конкурсе в Оргкомитет направляются следующие документы и материалы:

1) Заявление от автора (авторов) об участии в Конкурсе (Приложение) или представление организации, выдвигающей работу автора (авторов)

2) Изображение логотипа на установленном носителе:

o CD (PC/MAC) с черно-белым и полноцветным вариантами макета логотипа (макет и шрифт, используемый в логотипе, должны быть переведены в 'кривые' и представлены в программе CorelDraw 11),

o 2 распечатки работы: в черно-белом и полноцветном варианте на листе формата А4,

o на листе формата А4 в виде рисунка в 2 вариантах: черно-белом и цветном (если участник не обладает навыками работы в графических редакторах).

3.4. Все документы и материалы должны быть направлены по почте или представлены авторами лично по адресу: 420111, г. Казань, ул. Сайдашева, 12. (Вход со стороны улицы Ахтямова)

Контактный тел.: 8 (987) 297-98-13, 8-917-399-90-07

3.5. Критерии оценки работ:

соответствие целям, задачам и приоритетам конкурса

универсальность, лаконичность и узнаваемость

художественность и эстетичность.

3.6. Работы и проекты, присылаемые на Конкурс, не рецензируются и не возвращаются.

3.7. Жюри Конкурса оставляет за собой право не принимать к рассмотрению и не присуждать награду работам или проектам, не соответствующим критериям оценки.

4. Подведение итогов Конкурса. Награждение победителя.

4.1. Итоги Конкурса подводятся до 25 января 2011 года. По результатам Конкурса определяется один победитель, которому присуждается денежное вознаграждение в размере 5 000 рублей.

4.2. Победителю Конкурса может быть предложено место работы в Государственном фольклорном ансамбле кряшен 'Бермянчек' в должности художника- конструктора (дизайнера).

4.3. Жюри определяет победителя Конкурса открытым голосованием при участии в нем не менее 2/3 списочного состава.

4.4. Победитель Конкурса передает Оргкомитету исключительные авторские права, в том числе право на публичное воспроизведение, тиражирование и использование логотипа в документации ансамбля.

4.5. Оргкомитет извещает победителя об итогах Конкурса в письменном виде или по телефону.

4.6. Информация об итогах Конкурса с изображением выбранного логотипа публикуются в культурно-просветительской газете кряшен 'Туганайлар', размещается на официальном сайте Государственного фольклорного ансамбля кряшен 'Бермянчек' (www.bermenchek.ru)

4.7. Информационную поддержку Конкурса осуществляют Министерство культуры Республики Татарстан и культурно-просветительская газета кряшен 'Туганайлар'.

Приложение 1

Заявка на участие в конкурсе на создание логотипа Государственного фольклорного ансамбля кряшен 'Бермянчек'

Фамилия ________________________

Имя ____________________________

Отчество ________________________

Место работы ____________________

Должность _______________________

Коллектив авторов (Ф.И.О.) ___________

Если студент:

уч. заведение_____________________

группа ____, факультет______________

Адрес, контактные телефоны, e-mail ____


Оргкомитет.
 

НАВЕРХ


© Сетевой этнокультурный проект kryashen.ru, 2002.
Создание и поддержка - НКЦ кряшен г.Казани и Республики Татарстан.
Идея - Александра Журавского. Дизайн - Ольги Святкиной.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на kryashen.ru обязательна.
Вопросы, предложения, замечания и отзывы: